С 8 по 12 июня в деревне Лужниково проходил турслет школьников. В нем участвовали команды из разных образовательных организаций Вышневолоцкого муниципального округа. Они разместились в разноцветных палатках, из которых образовался своеобразный мини-городок.
Тепло приветствовал мальчишек и девчонок, а также их руководителей заместитель главы Администрации округа Дмитрий Морозов.
– Главная притягательная сила туристского слета – общение с природой, друзьями и, конечно же, состязательные элементы. Последний пункт учитывается при распределении мест. Так что справляйтесь со всеми испытаниями и побеждайте! – напутствовал ребят Дмитрий Геннадьевич.
Программа мероприятия включала в себя движение по азимуту, ориентирование по карте, топосъемку, демонстрацию туристских навыков и техники, а также краеведческую викторину. Большая заслуга в подготовке и проведении туристического слета – Владимира и Ольги Третьяковых, Григория Ремезова.
В организации интересного досуга помогли педагоги школ округа, а за вкусное четырехразовое питание отвечали профессиональные школьные повара.
По итогам соревнований первое место заняла МБОУ «СШ №10», , второе - Лицей №15, третье – МБОУ «Гимназия№2». Им вручили дипломы и призы туристской направленности.
Главным результатом стали не только завоёванные награды, но и новые дружеские связи, бесценный опыт и яркие впечатления.
Турслёт ещё раз доказал, что любовь к природе и активному отдыху объединяет людей, создавая особое сообщество единомышленников.
Такие мероприятия не только развивают туристические навыки, но и помогают сохранить традиции здорового образа жизни и бережного отношения к природе.
До новых встреч на следующем турслете!