Конкурс проводится ежегодно с целью духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, стимулирования учебно-исследовательской, социальной и проектной деятельности обучающихся. Ребята из Гимназии №2, Лицея №15, школ № 6, 7, 10, представили 15 проектов в четырех номинациях: «Умелые ручки», «Я познаю мир», «Копилка добрых дел», «3D моделирование и прототипирование».
Все работы получили высокую оценку жюри, победители и призеры отмечены Дипломами Управления образования и подарочными сертификатами от членов жюри.
Яркое выступление Гуляевой Анны и Орловой Виктории, обучающихся СОШ №6, покорило сердца членов жюри. Девочки защищали социально-значимый проект в номинации «Копилка добрых дел» на тему «Бразилия в лэпбуке» (руководитель Фомичева Е.Г.). Они самостоятельно сконструировали лэпбук - интерактивную тематическую папку, которая позволила структурировать информацию с помощью окошек, кармашков, аппликаций, наклеек и других элементов, что позволило в увлекательной форме рассказать об удивительном разнообразии флоры и фауны Бразилии.
Победителями также стали Харина Наталья, Рахманкулов Герман из Лицея №15 (руководители Томилина С.П. и Третьяков В.Г.), Маркова Евгения из школы №6 (руководитель Фомичева Е.Г.), Гребенко София из школы №10 (руководитель Колюбина М.В.).
Призерами (2-3-е места) в различных номинациях стали следующие обучающиеся: Семенова Полина из школы №7 (руководитель Иванова М.В.), Степанян Элен из Гимназии №2, (руководитель Смородина О.М.), Калинин Матвей, Елизаров Дмитрий, Луговкин, Данила, Ворзонин Артем из Лицея №15 (руководитель Третьяков В.Г.).
Поздравляем ребят с победой!
Желаем дальнейших успехов в творческой и исследовательской деятельности!