Конкурс создан в целях создания благоприятных условий для формирования социально активной личности средствами художественного слова, расширения и углубления знаний русской классической и современной литературы, развития художественного вкуса и культуры речи.
В конкурсе приняли участие 19 обучающихся с 1 по 11 класс из 8 образовательных учреждений.
В выступлениях участников ощущалась тщательная и длительная подготовка. Выразительно и проникновенно звучали стихи о мужестве, доблести, о любви к ближнему. В выбранных произведениях чтецы старались передать своё понимание текста, выразить свои чувства, показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей.
За ходом конкурса наблюдало строгое и справедливое жюри, которое оценивало умение чувствовать красоту и выразительность языка произведения, эмоциональность исполнения, артистичность.
По итогу конкурса победителем стала Плаксина София, обучающаяся 10 класса Лицея №15, призерами - Крылова Елизавета, обучающаяся 7 класса МБОУ «СОШ №7» и Усачева Ульяна, обучающаяся 11 класса МБОУ «СОШ №7».
От всей души поздравляем и благодарим всех обучающихся за их огромный труд и талант, их учителей и родителей, а так же членов жюри!
А победителям и призерам пожелаем достичь высоких результатов на региональном этапе Международного конкурса «Живая классика».